Фернандо Алонсо: "У нас ещё есть время, чтобы отыграться"

Фернандо Алонсо

В Валенсии Фернандо Алонсо заявил журналистам, что до конца сезона ещё есть время переломить ситуацию, но для этого Ferrari необходимо добиться серьёзного прогресса. Сейчас Алонсо нужно выиграть четыре гонки при четырёх сходах Феттеля, чтобы отыграть отставание в чемпионате, а для этого нужна удача и лучшая машина.

Фернандо Алонсо: «У нас должна быть лучшая машина, тогда мы можем выиграть титул – до конца чемпионата ещё далеко, у нас есть время, чтобы отыграться. Может показаться, что это уже невозможно, но такова цель.

Мы должны уважать соперников, должны понимать, что в некоторых гонках не сможем бороться за победу. Есть определённый прессинг, связанный с тем, что речь идёт о Ferrari – мы настраиваемся на победу в каждом Гран При, в каждом чемпионате. Я делаю для этого всё возможное – провёл семь лучших гонок в своей карьере, лучшие квалификации и лучшие старты.

Ограничения в регламенте? Я не знаю, как они повлияют на расстановку сил, но не думаю, что перемены будут серьёзными. Себастьян быстрее всех в квалификации, это так, но и в гонке на влажной трассе он выигрывал восемь-девять десятых. На дистанции мы подбираемся ближе, чем в квалификации и должны продолжать работу – команда движется в верном направлении, но не стоит недооценивать наших соперников, нельзя забывать о том, что они очень быстры.

Сейчас нам сложно бороться за победу, хотя в Монако и Канаде у нас была возможность выиграть гонку – тенденция позитивна, мы прогрессируем. Трасса в Валенсии похожа на Монреаль и Монако, но нужно помнить о том, что иногда мы уступаем соперникам секунду в квалификации».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё