В Virgin надеются отыграть 1.6 секунды

Тимо Глок на пресс-конференции FIA

Инженеры Marussia Virgin Racing подготовили комплексное обновление машины к Гран При Турции, по предварительным расчётам оно позволит отыграть 1.6 секунды на круге, но окончательные выводы можно будет сделать по ходу уик-энда.

Только Тимо Глок получил полностью обновлённую машину с высоким носовым обтекателем и доработанной выхлопной системой, Жером Д'Амброзио будет использовать отдельные новинки, что позволит инженерам сравнить эффективность решений. В команде не рассчитывают на быстрый прогресс, какое-то время уйдёт на освоение новых решений и решение возможных проблем с надёжностью…

Тимо Глок: «Новый носовой обтекатель напоминает решение Mercedes GP, при моделировании такой вариант показал лучшие результаты. Новинок множество, почти полностью переработана задняя часть, мы привезли выдувной диффузор, который должен позволить добиться большей прижимной силы, новое днище. Не стоит рассчитывать, что эти решения заработают сразу – в Williams тоже экспериментировали с выхлопной системой, но потом вернулись к прежней версии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё