Пастор Мальдонадо: "Для нас очень важно заработать очки"

Пастор Мальдонадо

Перед началом турецкого уик-энда дебютант Williams Пастор Мальдонадо ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Вы не раз выступали на Истанбул-парке, как это повлияет на ваш подход к уик-энду?
Пастор Мальдонадо: На этот раз я очень спокоен – я знаком с конфигурацией и не должен тратить время на её изучение. Мне нравится Истанбул-парк, это быстрая трасса, на которой важно найти оптимальный ритм прохождения круга.

Вопрос: Какой поворот вы считаете самым интересным?
Пастор Мальдонадо: Восьмой – скоростной, с множеством кочек на асфальте – в нём нужно точно следовать траектории. Там высокие перегрузки, что сказывается на мышцах шеи, поэтому я много времени посвятил тренировкам после прошлой гонки.

Вопрос: В Шанхае вы впервые увидели клетчатый флаг в Формуле 1. На что рассчитываете в этот уик-энд?
Пастор Мальдонадо: Для нас очень важно заработать очки, такова цель. Если уик-энд окажется дождевым, это может быть весьма интересно. На зимних тестах мы были конкурентоспособны при прохладной погоде, надеюсь, так будет и в Турции.

Вопрос: Вы получите какие-то новинки в этот уик-энд?
Пастор Мальдонадо: Команда серьёзно обновила аэродинамику перед этой гонкой, я надеюсь, что это позволит сделать большой шаг вперёд. Я по-прежнему верю в нашу машину, в её потенциал. Пока мы не смогли добиться от неё максимума, но надеемся на прогресс. Red Bull и McLaren далеко впереди, но отставание от других команд не так уж велико.

Вопрос: Что вы думаете о реструктуризации технического отдела команды?
Пастор Мальдонадо: Задача команды – построить более конкурентоспособную машину, ведь когда она быстра, гораздо легче решать поставленную задачу. Если перемены дадут должный эффект, мы добьёмся своей цели.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё