Фернандо Алонсо: Я надеюсь на постепенный прогресс

Фернандо Алонсо

В четверг Фернандо Алонсо говорил с журналистами о прогрессе команды и предстоящих тестах новых технических решений…

Фернандо Алонсо: «Мы привезли несколько новинок в Турцию, готовим решения и для следующих Гран При. По сравнению с Китаем мы должны отыграть несколько десятых, так что это не революция – за одну гонку невозможно переломить ситуацию.

Я надеюсь на постепенный прогресс, нужно шаг за шагом отыгрывать отставание. Мы довольны результатами работы, проделанной в прошлые три недели, но за это время и соперники добились прогресса. Возможно, мы сможем немного сократить отставание – не завтра, а в квалификации, тогда это станет источником дополнительной мотивации.

Очевидно, мы разочарованы результатами первых Гран При. После зимних тестов команда рассчитывала на большее и теперь должна работать в ещё более напряженном ритме, чтобы добиться цели. Команда полностью посвятила себя решению этой задачи, и я уверен – скоро мы сможем прибавить, и первые признаки этого прогресса я надеюсь увидеть уже в Турции.

В прошлом году мы тоже теряли очки в начале сезона, но потом смогли отыграться и осенью боролись за победу в чемпионате. Сейчас мы вновь теряем очки, но это очень ранняя стадия сезона – в прошлом году мы начали отыгрываться после Сильверстоуна – 11-й или 12-й гонки. Сейчас мы приехали только на четвёртый Гран При, так что времени достаточно много, но нужно переломить ситуацию как можно скорее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё