Майк Гаскойн: "Еще один продуктивный день…"

В субботу погода в Барселоне носила переменчивый характер: если с утра светило солнце, то ближе к полудню пошел дождь, однако это не помешало команде Lotus продолжить тестовую работу. Ярно Трулли проехал 102 круга, в том числе провел имитацию гонки. В целом команда осталась удовлетворена итогами дня.

Майк Гаскойн, технический директор: «Ярно провел еще один продуктивный день: за сто с лишним кругов не возникло никаких существенных технических проблем, и он смог проехать полную дистанцию гонки в условиях меняющейся погоды.

Мы успешно завершили программу субботы, и теперь у нас есть точные представления, как нужно настраивать машину для Ярно. Завтра работу по подбору тонких настроек шасси продолжит Хейкки Ковалайнен».

Ярно Трулли: «Мы не довольны скоростью машины, но она такая, какая есть, и с этим надо считаться. Впереди у нас еще много работы.

Времени мало, надо успеть подготовить машину к Бахрейну, но пока от команды нельзя требовать большего. Lotus готова выйти на старт гонки, но пока не могу сказать, что мы готовы к настоящей борьбе. Если только с Virgin, но остальных нам пока не догнать.

Когда начнется европейская фаза чемпионата, ситуация улучшится. С надежностью проблем нет, так что в этом отношении все нормально. Я доволен итогами этих двух дней, поскольку смог проехать немало километров. На тестах надо было выяснить, какие у нас проблемы, и мы понимаем, что отстаем в ряде областей, но пока мало что можем предпринять. Но со временем мы подтянемся».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё