Льюис Хэмилтон: "Мы в лучшей форме, чем год назад"

Льюис Хэмилтон

Во второй день тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон сменил Дженсона Баттона за рулём McLaren MP4-25. Британец проехал 93 круга и показал лишь восьмое время, а вечером с осторожным оптимизмом комментировал ситуацию для журналистов…

Льюис Хэмилтон: «Сейчас мы в лучшей форме, чем год назад. В прошлом году на тестах в Барселоне было очевидно, что машина серьёзно уступает соперникам в скорости, управляемости и прижимной силе. Сегодня ситуация вселяет оптимизм, хотя ещё многое предстоит сделать.

Сложно судить о расстановке сил, мы не знаем, что делают соперники, сколько топлива у них в баках. Многие машины кажутся быстрыми – Red Bull, Sauber, Mercedes, Toro Rosso, некоторые команды очень быстры, но мы полностью сосредоточены на своей программе. Работа предстоит серьёзная, пока нет ощущения, что наша машина быстрее остальных, но мы пытаемся добиться от неё максимума.

Не знаю, сможем ли мы проехать круг за 1:20.6 (время Нико Хюлкенберга во второй день тестов – 1'20"614), посмотрим, но в отличие от некоторых соперников я не работал с небольшим количеством топлива – у нас другая программа. Уверен, в ближайшие несколько дней ситуация станет более прозрачной, но до первой гонки многие доработают свои машины, мы тоже готовим серьёзные обновления».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё