Сэм Майкл о стратегии и диффузорах…

Нико Хюлкенберг и Сэм Майкл

Технический директор Williams Сэм Майкл считает, что в сезоне 2010 года не возникнет очередная спорная ситуация с конструкцией диффузоров...

Сэм Майкл: «В прошлом году технические службы FIA разъяснили толкование правил, так что сейчас очень сложно интерпретировать их иначе. Я не вижу на тестах революционных диффузоров, есть несколько решений на грани допусков регламента, но все они используют тот же принцип, что и год назад. Я буду удивлён, если мы вновь станем свидетелями возникновения спорной ситуации.

После запрета на дозаправки по ходу гонки мы вряд ли увидим стратегию трёх пит-стопов, если не повлияет погода. Гонщики будут останавливаться один или два раза, причём стратегия одного пит-стопа более вероятна. У команд больше нет возможности получить преимущество в скорости за счёт меньшего количества топлива на коротком отрезке, так что вопрос только в том, когда лучше сменить резину.

В уравнении, которое придётся решать командам, факторов уже не так много, как в те времена, когда нужно было учитывать и шины, и количество топлива».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё