Герхард Бергер: У Шумахера нет былого преимущества

Возвращение Михаэля Шумахера в Формулу 1 давно стало главной темой для разговоров в автогоночных кругах. В понедельник семикратный чемпион впервые сел за руль новой Mercedes MGP W01 и практически сразу показал неплохую скорость. Однако Герхард Бергер, экс-гонщик Ф1 и бывший совладелец команды Toro Rosso, полагает, что Шумахеру будет сложно подготовиться к предстоящему сезону в условиях действующих ограничений на тесты.

«Из-за ограничения на тесты он уже не сможет, как это было в его времена в Ferrari, интенсивно тренироваться перед каждой гонкой, – цитирует Бергера немецкий Motorsport Total. – Раньше у него было преимущество еще до того, как он выходил на старт. Теперь этого нет.

Ситуация изменилась: если раньше он был единственным гонщиком, явно доминировавшим в Формуле 1, то теперь картина более сбалансированная. И все-таки Михаэль по-прежнему опасен для соперников, поскольку он амбициозен и опытен. Все это наверняка позволит ему пробиться в число лидеров. Физически он отлично подготовлен, и всегда поддерживал спортивную форму благодаря постоянным тренировкам за рулем карта или мотоцикла».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё