Дженсон Баттон: "Моя задача - не усложнять ситуацию"

Дженсон Баттон

В пятницу Дженсон Баттон говорил с журналистами о своих ощущениях перед бразильской гонкой…

Дженсон Баттон: "Ситуация изменилась, по сравнению с Гран При Японии и другими недавними гонками, сейчас я более расслаблен – соперникам нужно отыгрывать очки, иначе я стану чемпионом уже в Сан-Паулу. Мне нравится бразильская трасса, я знаю, что Рубенс всегда был быстр в Интерлагосе, но и я добивался здесь хороших результатов.

Единственная неизвестная – скорость Red Bull, мы не знаем, насколько они будут конкурентоспособны в этот уик-энд, но мне нравится этот вызов. Прогноз обещает переменчивую погоду, моя задача - не осложнять ситуацию.

Я пытаюсь не думать об очках, не заниматься математикой. Несколько дней назад, когда инженер заговорил со мной о шансах, я сказал ему: «Мы приедем, сделаем всё возможное и посмотрим, чем всё закончится». Я буду считать очки только на медленном круге после финиша гонки.

Ситуация действительно изменилась. Одно дело, когда вы знаете, что должны непременно выиграть гонку, но мне достаточно заработать четыре очка. Повторюсь, я не думаю об очках и хочу получить удовольствие от гонки, главное – не совершать глупостей. Мои соперники вынуждены рисковать, им нужно заработать больше очков, чем мне, для них эта гонка действительно важна".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё