FOTA разъясняет позицию по переговорам с Экклстоуном

Ассоциация команд FOTA разъяснила сегодня суть переговоров представителей команд с Берни Экклстоуном. Мы писали о том, что Рон Деннис и Флавио Бриаторе встречались с Берни Экклстоуном в его лондонском офисе, требуя выполнения некоторых финансовых условий перед командами. Тогда Экклстоун обозначил свою позицию на страницах Times - "Сначала новый Договор, потом выплаты". У команд противоположная позиция - "сначала выплаты по старым обязательствам, потом подписание новых".

Сегодня команды объяснили свою позицию в пресс-релизе FOTA...

«FOTA желает разъяснить ситуацию с появившимися в последние дни публикациями по итогам встречи между членами ассоциации и владельцем коммерческих прав.

18 марта, в Лондоне, прошла встреча с участием вице-президента FOTA Джона Хауэтта, руководителя коммерческой рабочей группы Флавио Бриаторе, члена исполнительного комитета Рона Денниса, и владельца коммерческих прав Берни Экклстоуна. Представители FOTA озвучили позицию всех членов ассоциации.

Цель встречи - обсуждение проблемы выплаты командам денежных средств со стороны CVC (фактического владельца коммерческих прав в Формуле 1), в рамках оговоренной задолженности за 2006, 2007 и 2008-й год.

FOTA работает над подписанием нового Договора Согласия, и, как часть условий, необходимых для получения подписей всех команд, необходимо было внести ясность в этом вопросе.

Любое утверждение, сделанное на этой встрече членами FOTA, поддержано всеми участниками ассоциации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё