Бергер: «Больше всего мне нравится машина Red Bull…»

Впервые за последние годы Герхард Бергер ожидает начало чемпионата почти как рядовой болельщик. Конечно, он сохраняет связи с миром Формулы 1 и после того, как продал свои акции Toro Rosso, но, в любом случае, сейчас для него наступили более спокойные времена. Перед стартом сезона он дал интервью австрийскому журналу News.

Герхард Бергер: «Правила изменились, и машины стали некрасивыми: они слишком узкие и слишком высокие. Я вспоминаю Ferrari конца 80-х годов прошлого века – это тоже были не лучшие гоночные машины. Однако внешний вид, в конце концов, не самое главное.

Новые правила обещают нам высокую конкуренцию, поскольку все машины создавались практически с чистого листа. Поэтому в Мельбурне, возможно, мы увидим, как привычная иерархия команд изменится. Лично мне больше всего нравится Red Bull. Не знаю, окажется ли RB5 самой быстрой машиной, но технические решения, в ней воплощенные, весьма интересные.

Что касается спорных диффузоров Brawn GP, Toyota и Williams, то у этих команд будет определенное преимущество до тех пор, пока остальные команды не пойдут по этому же пути, либо пока FIA не запретит подобные конструкции.

Безусловно, фаворитами надо считать Ferrari и BMW Sauber, а трудности McLaren, вероятно, носят лишь временный характер. У этой команды такие ресурсы, что она быстро справится со своими проблемами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё