Нико Росберг: "Казалось, что штраф лишил меня шансов"

Нико Росберг

В Сингапуре Нико Росберг заработал второй подиум в этом сезоне и в своей карьере. Стартовав восьмым (после штрафа, наложенного на Хайдфельда), Нико пришлось заехать в боксы, когда пит-лейн был закрыт после аварии Нельсиньо Пике и выезда машины безопасности. Стюарды оценили это нарушение 10-секундным Stop&Go, и немец считал, что штраф лишил его шансов на подиум...

Нико Росберг: "Я должен был заехать в боксы, и команда сказала по радио - "Пит-стоп на этом круге". Каждый раз с машиной безопасности возникают подобные ситуации, я был очень раздражен, тогда казалось, что моя гонка закончилась, но смог создать достаточный отрыв после штрафа. У нас были хорошие шансы в этот уик-энд, и мы смогли их реализовать.

Я стартовал на грязной половине трассы и уступил Ярно, который начинал гонку с полными баками. Нужно было атаковать, выйти вперед, чтобы реализовать разработанную командой стратегию. Единственный шанс был в первом повороте - в зоне торможения седьмого поворота много ухабов, и там сложно подобраться на дистанцию атаки. Я атаковал, заблокировал резину и был на волосок от вылета, но к счастью всё обошлось".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё