Рон Деннис: Сингапур изменит имидж Формулы 1

Сингапур

Первый ночной Гран При в истории чемпионата стал успешным ещё до старта, босс McLaren Рон Деннис считает, что этот успех может изменить привычный имидж Формулы 1...

Рон Деннис: "Это не просто новый опыт, это очень большой шаг в истории Формулы 1. Успех Сингапура говорит о том, что мы можем использовать эту модель на других удаленных автодромах, чтобы европейские телезрители увидели трансляцию в привычное время, её можно использовать и в Европе, для повышения интереса к гонкам. Вероятно, появятся решения, которые разнообразят зрелище - фейерверки, какие-то визуальные находки.

Ясно, что у Формулы 1 появился очень сильный инструмент, который даёт большую свободу при выборе времени трансляций. После гонки, когда будут известны все цифры, специалисты проведут анализ, выяснив наиболее оптимальное эфирное время, и это послужит поводом для возникновения новых тенденций в чемпионате".

Фрэнк Уильямс разделяет оптимизм Денниса...

Фрэнк Уильямс: "У Сингапура есть шанс перехватить у Монако статус главного бриллианта из короны Формулы 1. Отличная погода, хорошая трасса, и забитые до отказа трибуны - эта гонка вызывает всеобщий энтузиазм".

Босс Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг комментировал свои впечатления в интервью немецкому телеканалу Premiere...

Норберт Хауг:" Трасса в Сингапуре – это серьезный шаг для Формулы 1. От любого нового автодрома ждут каких-то сюрпризов, но подчас эти ожидания не оправдываются, а в Сингапуре расчет оказался верным.

Сначала я думал, что картинка с трассы будет похожа на фотосессию в студии, при искусственном освещении, но то, что мы видим - невероятно. У меня постоянно звонит телефон, мои немецкие друзья не скрывают восторга - особенно хорош план с вертолета, объединяющий весь город. Дело ведь не только в трассе, городе и огнях, дело в сочетании - организаторы проделали невероятную работу.

Гран При Формулы 1 - это лучшая рекламная компания для Сингапура. Если бы гонка проводилась в привычное время, то телеаудитория в Германии не превышала бы трех миллионов, но сейчас речь идет о семи миллионах зрителей. Проведение такой гонки - это серьезные затраты, но мы говорим об инвестициях, очень выгодных инвестициях в город, в страну и в будущее Формулы 1. Я считаю этот Гран При лучшим моментом сезона".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё