Нико Росберг: "Действительно удачная квалификация"

Нико Росберг

На техничной трассе в Сингапуре команде Williams удалось впервые в этом сезоне провести обе машины в финал квалификации. На стартовой решетке первой в истории Формулы 1 ночной гонки Нико Росберг и Казуки Накаджима займут девятую и десятую позиции.

Нико Росберг: "Действительно удачная квалификация, хотя после выхода в финал я рассчитывал на большее. Тем не менее, обе машины Williams в первой десятке, это позволит нам побороться за очки. Вряд ли мы увидим множество обгонов, но гонка в любом случае будет интересной – борьба в первом повороте, противостояние на пит-стопах и гонка на ночной трассе наверняка понравятся болельщикам".

Казуки Накаджима: "Великолепная сессия! В этом году я не раз останавливался в шаге от финала, поэтому вдвойне приятно пробиться в первую десятку. Впервые бороться за позицию на машине с полными баками было очень нелегко, что уж говорить о привычных проблемах с трафиком и единственной возможности проехать быстрый круг. Команда отлично подготовила машину, мы были быстры по ходу всех сессий. Завтра важно хорошо стартовать и поддерживать темп на дистанции".

Сэм Майкл: "Приятно вывести в финал квалификации обе машины – мы поздравляем Казуки с дебютом в первой десятке. Честно говоря, мы рассчитывали на большее, но посмотрим, как сложится завтрашняя гонка. Сегодня обошлось без проблем".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё