Фернандо Алонсо: "Домашний Гран При - это особое событие"

В ближайший уик-энд Фернандо Алонсо предстоит выступить перед домашними трибунами - Circuit de Catalunya принимает Гран При Испании. Местная публика горячо поддерживает двукратного чемпиона мира, и пилот Renault готов сделать все возможное, чтобы порадовать своих поклонников.

Фернандо Алонсо: "Первые три гонки показали, что мы не дотягиваем до уровня лидеров. Нам не хватало скорости, машина была нестабильна на торможении и в быстрых поворотах, поэтому команда постаралась усовершенствовать аэродинамику R28 и добиться лучшего механического сцепления с трассой. Результаты недавних тестов обнадеживают, но прежде нужно оценить прогресс соперников.

Думаю, нас ждет еще одна захватывающая гонка. Команды отлично знают эту трассу, так что пилоты окажутся в равных условиях. Обгонять здесь сложно, чтобы заработать очки, нужно стартовать с высокой позиции, поэтому многое решится в квалификации.

Домашний Гран При – это особое событие. В Испании я чувствую невероятную поддержку, которую некоторые напрасно считают дополнительным прессингом. Это не так - поддержка меня мотивирует, заставляет ехать еще быстрее. В этом году Испания примет у себя две гонки, надеюсь, я смогу дважды порадовать соотечественников".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё