Марк Бланделл: «Гонку выиграет Кими...»

Бывший гонщик Ф1, а ныне автогоночный эксперт, журналист и комментатор британского телеканала ITV Марк Бланделл поделился своими прогнозами накануне Гран При Испании.

Фаворитами гонки он считает Ferrari, но уверен, что в Барселоне McLaren должна отыграться за неудачи двух последних этапов.

По мнению Бладелла, если команде Рона Денниса это не удастся, значит, серебряные машины действительно уступают лидерам в скорости. Кроме того, Льюис Хэмилтон должен делом доказать, что его проблемы в Бахрейне были вызваны лишь стечением обстоятельств. И при этом британский эксперт не сомневается, что от Хейкки Ковалайнена можно ждать еще одного яркого и результативного выступления, поскольку от гонки к гонке финн смотрится на трассе все увереннее.

А вот Фернандо Алонсо, чтобы порадовать испанских болельщиков, придется «выложиться на 110 процентов». Машина Renault R28 явно не отвечает стандартам двукратного чемпиона мира, и пока трудно судить, можно ли на ней будет выигрывать гонки хотя бы ближе к концу сезона.

«Лично я не думаю, что Renault позволит побеждать – пишет Марк Бланделл в своей колонке на сайте crash.net. – Но если Алонсо почувствует некоторый прогресс и увидит свет в конце туннеля, это придаст ему силы. Пока Фернандо приходится трудно, однако он мог бы сейчас находиться в более выигрышной ситуации, если бы иначе себя вел в 2007-м...»

Наиболее же вероятным кандидатом на победу, с точки зрения Бланделла, является Кими Райкконен, поскольку Ferrari F2008 выглядит явно сильнее других машин чемпионата.

«Я полагаю, “Айсман” завоюет поул и выиграет гонку, – поделился Марк. – Масса будет вторым, а Ковалайнен – третьим. Следом, думаю, финиширует Льюис, а пятое и шестое места поделят гонщики BMW».

Текст: . Источник: Сrash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё