Алонсо: «Прогресс Renault не надо переоценивать...»

Фернандо Алонсо считает, что прогресс, которого добилась команда Renault, готовясь к Гран При Испании, все же недостаточен, чтобы заметно приблизиться к лидерам.

На тестах в Барселоне двукратный чемпион мира опробовал модернизированную версию R28 и в среду даже показал лучшее время, но все же, по его мнению, это еще не гарантия того, что Renault удастся вырваться из середины пелетона.

«Машина стала лучше, это правда, но прогресс не столь велик, – цитирует Алонсо мадридская газета Diario AS. – Нам все еще не удалось вырваться из очень плотной группы середняков. Мало что изменилось, потому что остальные тоже не стоят на месте. Мы примерно на тех же позициях, что и до этих тестов. В этой группе, если все идет хорошо, вы можете занять 8-е место в квалификации, но, если вам не повезет, тогда впереди вас окажутся Red Bull, Toyota и Williams».

И все же, оценивая результаты среды, Алонсо подчеркнул, что окончательные прогнозы накануне ГП Испании делать трудно: «День прошел неплохо, я доволен нашим прогрессом, но нам надо продолжать улучшать машину. Трудно сказать, как мы выглядим на фоне остальных. Это мы узнаем только на следующей неделе».

Текст: . Источник: Diario AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё