Майк Гаскойн: "Адриан обязательно прибавит..."

Технический директор Force India Майк Гаскойн сказал недавно несколько лестных слов в адрес Джанкарло Физикеллы, заявив, что продление контракта с итальянским гонщиком не вызывает у него сомнений. Заявление это стало поводом для слухов о возможной перестановке - переводе Адриана Сутила в тест-пилоты, а тестера Витантонио Лиуцци - в основной состав.

Гаскойну пришлось убеждать журналистов в том, что они сделали неверные выводы. Заявление британского инженера опубликовало индийское новостное агентство PTI...

Майк Гаскойн: "Мы работали с Адрианом в прошлом году, мы знаем - он быстр, талантлив, и уверены в том, что он обязательно прибавит рядом с опытным Джанкарло. Для него это действительно хорошая школа. Сутил уже доказал свое право выступать в Формуле 1 и умение бороться на самом высоком уровне, он набирается опыта и с каждым Гран При допускает все меньше ошибок.

Что касается проблем и сходов в первых гонках, они вызваны отказами техники, а в Бахрейне Адриан почти не уступал Джанкарло в скорости и прессинговал его. Мы полностью доверяем двум гонщикам и рассчитываем на их помощь в совершенствовании машины".

Текст: . Источник: PTI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё