Матешиц: "Алонсо был свободен только на один сезон..."

Владелец Red Bull Дитрих Матешиц признался, что не стал заключать контракт с Фернандо Алонсо на 2008 год только потому, что испанец был свободен только на один сезон.

В интервью испанской газете El Mundo Матешиц заявил: «Алонсо тогда сказал испанской прессе, что наиболее привлекательным вариантом ему представлялся Red Bull. Но его ситуация осложнялась тем, что он был свободен лишь на один год. За такое короткое время он бы не смог показать все, на что способен. Я принадлежу к числу тех, кто считает Алонсо одним из лучших гонщиков. Но если бы мы не смогли предоставить ему такую машину, какая ему нужна, то это было бы ошибочным решением. Представьте себе ситуацию: бывший чемпион в этом году мучался бы в одной из наших машин? Нет, Флавио Бриаторе и Renault были его лучшим выбором».

После подобного признания Матешица, видимо, можно ожидать новой волны слухов о будущем Алонсо. Напомним, что накануне Гран При Бахрейна испанец, вроде бы, отверг предположения о своем скором переходе в Ferrari, хотя и не скрывал, что скорость Renault R28 его не устраивает, и в следующем году он был бы не прочь получить в свое распоряжение машину, которая позволит ему бороться за победы в гонках.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё