Фелипе Масса: "Мне нравится эта машина"

Фелипе Масса

На тестах в Бахрейне Фелипе Массу два дня преследуют проблемы с машиной, позавчера пришлось прервать программу из-за отказа гидравлики, вчера сгорел мотор, но в интервью Gazzetta dello Sport бразилец комментировал ситуацию с оптимизмом...

Фелипе Масса: "В целом тесты проходят положительно, хотя вчера мне не удалось закончить имитацию гонки из-за отказа мотора. Не думаю, что речь идет о конструктивных просчетах, команда сейчас разбирается с причинами, и мы сделаем все, чтобы гарантировать надежность машины к старту сезона. Проблемы на тестах - это обычно, главное, чтобы их не было в первых Гран При.

Мне нравится эта машина, пока нельзя сказать, что она абсолютно готова к началу чемпионата, но ее эффективность и скорость превосходны. Пока мы можем сравнивать время на круге с прошлогодними результатами и с новой Toyota, но скоро поймем, чего удалось добиться другим командам. Я смотрю в будущее с оптимизмом, F2008 быстра уже сейчас, и мы уверены в том, что сможем добиться серьезного прогресса по ходу сезона".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё