В Ferrari экспериментируют с аэродинамикой

Autosprint

Журналисты итальянского Autosprint разузнали подробности новой аэродинамической концепции, которую Ferrari якобы планирует проверить на февральских тестах в Барселоне. Команда готовит к этим тестам обновление аэродинамического пакета, об этом было известно давно, но прежде речь шла об экспериментах с конфигурацией, а не о концептуальных новинках.

Ходят слухи, что инженеры планируют опробовать решение с воздушным каналом в переднем антикрыле, ситуацию взялся прокомментировать технический директор Red Bull Джеф Уиллис...

Джеф Уиллис: "Интересная идея! Очевидно, ее назначение - оптимизировать воздушный поток перед машиной, антикрылья создают область высокого давления в этой точке, и если там есть отверстие, то проблема отчасти снимается".

Представители Ferrari пока лишь подтвердили тесты обновленной аэродинамики, не подтвердив и не опровергнув публикацию Autosprint...

Лука Балдиссери: "Могу подтвердить, что аэродинамическая обвеска в первой гонке сезона изменится и некоторые новинки мы планируем проверить в Барселоне, на последних тестах перед Гран При Австралии".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё