В Red Bull тестами довольны...

Марк Уэббер и новый аэродинамический элемент Red Bull

Немецкие журналисты объясняют лучшее время Марка Уэббера в финальный день тестов пустыми баками, хотя Red Bull на прошлой неделе удивила не только результатами, но и новым аэродинамическим решением - дополнительным вертикальным крылом, позади воздухозаборника, которое должно обеспечить большую боковую устойчивость машины. Тот факт, что решение разработал инженерный гений Эдриана Ньюи, лишь добавляет интереса, а первое время Уэббера в воскресенье - лишний раз его подчеркивает.

Команда пока не комментирует новинку, вероятно, это не последний сюрприз, но комментарии к тестам преисполнены оптимизма - итоги трех дней подвел главный инженер на тестах Ян Морган...

Ян Морган: "Мы положительно оцениваем итоги очередной предсезонной недели. Напряженная работа команды приносит плоды, машина прибавляет от сессии к сессии, и я рад, что эффективность нашей работы подтверждена лучшим временем Марка Уэббера в финальный день тестов. Мы готовимся к следующей сессии и с оптимизмом ждем начала тестов в Хересе".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё