Рубенс Баррикелло: "Я уже гонялся в Фудзи"

Рубенс Баррикелло

В последний раз Гран При Японии проходил в Фудзи тридцать лет назад, 23 октября 1977 года здесь финишировал 28-й чемпионат мира - гонку выиграл Джеймс Хант, а титул достался Ники Лауде. Действующие гонщики никогда не выступали в Фудзи, разве что кроме тех, кто приезжал с одним из младших чемпионатов...

Рубенс Баррикелло: "В прошлом году я впервые выступал на японской трассе, за рулем японской машины и в полной мере ощутил фантастическое гостеприимство болельщиков. Тогда это была Сузука, с которой меня связывают особые воспоминания и победа в 2003-м, на этот раз гонка пройдет в Фудзи - я гонялся на этой трассе в F3, в 1991-м, но с тех пор трассу значительно доработали. Надеюсь, она осталась столь же интересной, как и в те годы.

Увы, эффективность машины и наши результаты в 2007-м не соответствуют ожиданиями команды, сезон подходит к концу, но работа на базе продолжается - парни делают все, чтобы добиться прогресса, надеюсь, эта работа позволит Honda достойно выступить в домашнем Гран При".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё