Денег не вернут

Апелляционный суд США отклонил попытку болельщиков вернуть деньги за билеты на основании того, что у зрителей во время Гран При США 2005 года не было договорных прав на гонку с участием как минимум 12 машин.

Напомним, в той гонке, из-за отказа Michelin по причинам недостаточной безопасности, участвовали лишь шесть машины – клиенты Bridgestone.

Несколько болельщиков подали иски против FIA, Indianapolis Motor Speedway, Michelin и гоночных команд, настаивая на том, что по правилам Формулы 1 в гонке должно участвовать не менее 12 машин. Они требовали вернуть деньги за билеты и дорогу до Индианаполиса.

Судья Ричард Кьюдахи отметил, что гонка с участием шести машин "может быть, не так интересна, как гонка с 12-ю машинами, но не запрещена правилами и не противоречит здравому смыслу – как футбольный матч между тремя командами или баскетбольная команда, играющая в американский футбол. У истцов не было никаких договорных прав на какое-либо другое представление, и нет никаких оснований заявлять, что гонка не была проведена".

Один из адвокатов, представлявших владельцев билетов, Уильям Бок, сказал, что они разочарованы результатом слушаний, но вряд ли будут обращаться с апелляцией в Верховный Суд.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё