Honda тестирует обновленную версию RA107

Сегодня утром на тестах в Хересе дебютировала обновленная версия RA107 - инженеры Honda на действующем шасси опробовали решения, которые команда готовит к следующему сезону. Аэродинамическая концепция разработана под руководством недавно прибывших Лоика Бигуа и Джона Оуэна, изменены рисунки переднего и заднего антикрыльев, спереди у машины появилось дополнительное верхнее антикрыло, аналогичное решению, используемому в McLaren. Впереди домашняя гонка, вероятно, новинка примет участие в Гран При Японии...

Жаки Экелярт, технический директор: "Доработка действующей машины - это инвестиция в будущее, в Хересе мы сможем оценить эффективность новой концепции, проверить соответствие данных, полученных на реальной трассе, с измерениями на аэродинамическом полигоне. В этом сезоне нам нечего терять, команда может экспериментировать, работать с необычными решениями".

Дженсон Баттон: "Речь идет о проверке новых идей, мы не ждем, что машина сразу прибавит в скорости. У RA107 несколько слабых мест - она не слишком быстра на прямой и теряет прижимную силу в поворотах, надеюсь, новые элементы изменят ситуацию к лучшему".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё