Хейкки извинился перед механиками...

Уик-энд в Канаде пока складывается не лучшим образом для Хейкки Ковалайнена. Авария в пятницу, отказ мотора в субботу с утра, еще одна авария днем и лишь 19-й результат в квалификации. Пусть за замену двигателя отнимут десять мест, но все же...

Хейкки Ковалайнен: "Я хочу поблагодарить своих механиков и извиниться перед ними. Весь уик-энд они возились с моей машиной, сначала ремонтировали шасси после пятничной аварии, потом меняли двигатель и здорово помогли в квалификации, когда я врезался в стену. Инженеры и механики проделали невероятную работу, чтобы я смог вернуться на трассу и я сожалею о том, что не смог отблагодарить их хорошим результатом.

Перед началом квалификации я знал, что получу штраф с потерей десяти мест за замену мотора, хотел завоевать место повыше, но перестарался с атакой в четвертом повороте и потерял контроль над машиной. Команда оперативно ее восстановила, но доверять машине, атаковать в полную силу после такой аварии было сложно. Я рассчитывал хотя бы на место во второй квалификационной сессии, но увы.

Нет смысла отрицать - завтра меня ждет сложный день. Мы скорректировали настройки и стратегию - мне нужно атаковать, пробираться наверх, надеюсь все мои неудачи в этот уик-энд уже остались позади".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё