Нью-Дели претендует на Гран При

Градоначальник Нью-Дели Шейла Диксит одобрила идею проведения уличной гонки в 2009 году. Это произошло после ее встречи с одним из крупнейших индийских бизнесменов Виджеем Малья – владельцем Kingfisher Airlines, нового спонсора Toyota F1 Team.

"Подходящим местом для гонки могут стать Индийские Ворота", - сказал бизнесмен. - "Гонщики могли бы проезжать прямо через них."

Ральф Шумахер, побывавший в Индии по приглашению нового спонсора, одобряет идею. "Судя по тому, что я здесь видел, это будет грандиозное событие. С нетерпением жду, когда сюда приедет Формула 1".

Учитывая то, что Берни Экклстоун намерен распространять Формулу 1 в Азии (в 2010-м гонка пройдет в Южной Корее, в планах также уличная гонка в Сингапуре), у Индии есть все шансы на Гран При Нью-Дели.

"Я понимаю, что у нас спорт номер один – это крикет, и весь миллиард нашего населения не помчится сразу смотреть гонку Формулы 1", – говорит Малья. - "Но поверьте мне, автоспорт здесь любят, и местная гонка привлечет огромное число поклонников."


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё