Магнуссен: Я потерял три десятых на кочке в повороте

Кевин Магнуссен

Оба гонщика Haas выбыли из борьбы в первой части квалификации домашнего для команды Гран При США – Кевин Магнуссен показал 16-е время, Мик Шумахер – 19-е. Благодаря штрафам соперников Кевин и Мик отыграют по позиции на решётке и рассчитывают побороться за очки в гонке.

Кевин Магнуссен (16-й): «Если не считать первого поворота, мне удался хороший круг. Я потерял три десятых в первом повороте из-за того, что наехал на кочку, хотя на протяжении всего уик-энда с этим не было проблем. Тем не менее, в квалификации по какой-то причине машина серьёзно подпрыгнула.

Из-за удара о кочку я потерял контроль над задней частью машины – это стоило мне три десятых, хотя для выхода во вторую часть не хватило всего сотой. Немного обидно.

В воскресенье будет новый день, на этой трассе можно бороться и обгонять. Если у нас будет темп, то мы сможем отыграться».

Мик Шумахер (19-й): «С темпом всё было в порядке – машина позволяла выйти во вторую часть и обладала потенциалом, чтобы пройти в финал. Жаль, что не удалось этого продемонстрировать. На этой трассе ветрено и много кочек – приходится пилотировать на пределе, и меня развернуло в первом повороте. Мы не знаем, каким мог бы быть результат, но все признаки говорили о том, что он должен быть высоким.

Мне не удалось как следует поработать в третьей тренировке, но мы изучим телеметрию с машины Кевина, чтобы подготовить машину к гонке. Надеюсь, у нас есть потенциал отыграться и побороться за очки».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не такого результата мы ожидали. По меньшей мере, мы могли пройти во вторую часть квалификации, но не сделали этого.

Третья тренировка была испорчена проблемами с машиной у Мика – отказал насос системы охлаждения ERS. Он смог вернуться на трассу, но подготовка всё равно далека от идеальной.

В квалификации оба гонщика не смогли сложить вместе второй быстрый круг. Учитывая плотность результатов в средней группе, можно как пройти в финал, так и выбыть из первой части – мы выбыли.

Скорость Кевина на длинной серии кругов была многообещающей, поэтому мы надеемся, что в гонке сможем побороться в средней группе. При старте с 15-й и 18-й позиции мы сможем побороться – теперь надо готовиться к гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё