Кристиан Хорнер о Дитрихе Матешице

Кристиан Хорнер и Дитрих Матешиц, 2017 год

Кристиан Хорнер, руководитель команды Red Bull Racing, почтил память Дитриха Матешица, основателя компании Red Bull, о кончине которого стало известно в субботу.

Кристиан Хорнер: «Это очень печальная весть, Дитрих был замечательным человеком – таких, как он, очень мало. Он очень много сделал для очень многих людей, а его вклад в развитие различных видов спорта просто не с чем сравнивать.

Многие из нас ему очень благодарны за те возможности, которые он для нас открыл. Ему было свойственно особое видение, у него был очень сильный характер, и он никогда не боялся следовать за своими мечтами. Это относится и к Формуле 1: Дитрих доказал, как много может сделать один человек.

Мы все чрезвычайно ему благодарны, ведь он столько лет нас поддерживал, и очень многие в паддоке ему обязаны. Он был страстным поклонником Формулы 1, любил нашу команду, и сейчас мы решительно настроены добиться успеха ради него – как в квалификации, так и в гонке.

К счастью, он успел увидеть, как Макс завоевал второй титул, он всегда гордился нашей командой и её достижениями. Теперь важно почтить его память новыми успехами и отдать должное его вкладу в наше общее дело».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё