Ральф Шумахер советует Штайнеру быть самокритичным

Ральф Шумахер

Гюнтер Штайнер после первой пятничной тренировки в Остине, когда Антонио Джовинацци разбил машину уже после пары кругов, в интервью Sky Sports затронул тему будущего Haas F1, так сформулировав приоритетную задачу команды: «Мы не можем постоянно допускать ошибки, которые отбрасывают нас назад. Так мы никогда не добьёмся настоящего прогресса. Прежде всего надо добиться стабильности».

Эти слова руководителя американской команды вызвали некоторое недоумение Ральфа Шумахера, бывшего гонщика Формулы 1 и родного дяди Мика Шумахера, завершающего свой второй сезон в составе Haas.

«Не знаю, что Штайнер имеет в виду, когда говорит о стабильности – это относится к гонщикам или к команде в целом, – рассуждал Ральф в эфире Sky Deutschland. – Не понимаю, о чём он говорит. Возможно, ему стоит послушать собственные интервью.

Гонщики Haas неплохо справляются со своими задачами, и я думаю, что команде пойдёт на пользу, если её состав останется без изменений. А если вы так критически настроены по отношению к своим гонщикам, то, может быть, стоит добавить к этому немного самокритики.

Может быть, стоит вспомнить, что у команды далеко не идеально обстоят дела с тактикой, что она допускает ошибки. Всё-таки это не Netflix, это Формула 1».

Ральф Шумахер имеет в виду, что Гюнтер Штайнер стал одним из героев документального сериала Drive to Survive, снятого силами Netflix и завоевавшего широкую популярность в глобальном масштабе. Даже пресс-служба Haas F1 отмечала, что благодаря этому сериалу руководитель команды получил настолько широкую известность, и что в паддоке у него часто берут автографы.

Штайнер в этом сериале не пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле, ведёт себя в кадре весьма экспрессивно, постоянно ругается в адрес гонщиков, при этом не стесняясь в выборе выражений. Надо полагать, такой персонаж по-своему привлекателен для публики, и сам Штайнер говорит, что уже привык к своей популярности.

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё