Магнуссен: В Остине важно справиться с ветром

Кевин Магнуссен

Во второй тренировке в Остине гонщики Haas F1 показали отличные результаты, но были не вполне довольны поведением машины…

Мик Шумахер (5-й) «В этот уик-энд у нас особая раскраска машин, всегда приятно вернуться на домашнюю для команды трассу.

Результат неплохой, но в пятницу все работают по разным программам – не уверен, что мы сможем повторить его завтра. Нам есть над чем поработать, но я надеюсь, что мы квалифицируемся в первой десятке и хорошо проведём гонку».

Кевин Магнуссен (11-й): «В Остине важно справиться с ветром – на первом секторе и половине второго попутный ветер, а на остальной части трассы – встречный. Баланс машины меняется, и в субботу и воскресенье это ощущение только усилится.

С машинами этого года всё стало иначе – они очень жесткие, вы всем телом чувствуете многочисленные неровности, а на отдельных участках машина даже скрипит от нагрузки. В этом году управлять машиной в Остине стало гораздо сложнее».

Антонио Джовинацци (20-й в первой сессии): «К сожалению, из-за порыва ветра я потерял контроль над задней частью машины, вылетел и застрял в гравии. Это был мой второй круг в сессии, первый с DRS – приношу команде свои извинения. В гонках такое порой случается».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё