Льюис Хэмилтон: Я надеялся на большее

Льюис Хэмилтон квалифицировался пятым в Остине, но из-за штрафов соперников стартует третьим…

Льюис Хэмилтон (5-й): «Для меня всё решил последний сектор, но должен сказать, что квалификация получилась очень сложной.

Весь уик-энд я был настроен оптимистично, настройки машины были хорошими, команда на базе долго работала над новинками, которые мы привезли в этот уик-энд – я надеялся, что мы будем гораздо ближе к лидерам, чем получилось в итоге.

В начале квалификации, я не знаю, почему – из-за снижения температуры, усиления ветра или по какой-то ещё причине управлять машиной стало гораздо сложнее, чем в других сессиях уик-энда. Я ждал большего».

Джордж Расселл (6-й): «Перед квалификацией вы всегда надеетесь на лучшее, но нужно быть реалистами. Мы знаем, что в этом году недостаточно быстры в квалификациях, но здесь смогли оторваться от команд средней группы и немного сократить отставание от лидеров, сделав шаг вперёд.

Команда на базе проделала большую работу, продолжая обновлять и облегчать машину. Я бы не сказал, что эти новинки делают машину быстрее, нам гораздо важнее понять, в верном ли направлении мы движемся при разработке машины для следующего года, именно на этом сосредоточена большая часть усилий».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё