Клин вполне освоился в Honda

23-летний австриец, дебютировавший два года назад в составе Red Bull, в прошлом сезоне был переведен на скамейку запасных и даже получил совет принять предложение погоняться в серии ChampCar при поддержке Red Bull – но избрал иное продолжение для своей карьеры. Он перешел в Honda, заняв место тест-пилота, освободившееся с уходом Энтони Дэвидсона.

«Мне ужасно нравится работать в этой команде, – сообщил он сегодня на презентации Honda в Барселоне. – Я пришел сюда достаточно рано (в конце прошлого сезона), чтобы успеть отработать массу тестов в ноябре и декабре, уже привык к машине и к команде, и все идет отлично. Эта команда значительно больше (Red Bull), это заводская команда – и у меня появилась отличная возможность научиться всему. Надеюсь, опыт, накопленный мной за три года, поведенных в Ф1, окажется полезен Honda. С нетерпением жду возможности сесть за руль сегодня и завтра».

В паре с Клином на тестах работает участник молодежной программы Honda Джеймс Росситер, получивший статус тест-пилота почти одновременно с австрийцем. Британскому гонщику еще только предстоит доказать, что Honda не зря остановила свой выбор на нем.

«Нужно работать как можно стабильнее – это позволяет мне лучше адаптироваться к машине и поучаствовать в ее доводке для наших гонщиков, – говорит Росситер. – Я знаю, чего от меня ждут, ведь я уже успел поработать в этой команде два года. Я понимаю, чего они хотят от машины – и это помогает добиваться прогресса».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё