Ковалайнен: "Надеюсь, я смогу удивить!"

25-летний финский гонщик, дебютирующий в нынешнем сезоне в Формуле 1 в составе чемпионской команды Renault, в своем первом же сезоне готов установить сам для себя планку на очень большую высоту.

«Надеюсь, мне удастся преподнести сюрприз, – заявил он на презентации команды. – Меня пока не так хорошо знают, и я намерен постараться как следует заявить о себе. Возможно все! Я неплохо подготовлен и чувствую себя очень уверенно».

Формально у финна в Renault такой же статус, как и у Джанкарло Физикеллы, и Хейкки это вполне устраивает: «Для меня при заключении контракта с Renault было очень важно оговорить равный статус с напарником – кто бы им ни был. Мы начнем с одной линии – и мне этого вполне достаточно. Любой из нас идет в Формулу 1, чтобы побеждать – и я не исключение. Думать об этом пока бессмысленно, но мне мало стать просто лучшим из дебютантов. Нужно ставить перед собой максимально высокие цели, и я намерен постараться добиться максимального результата. Я должен действовать агрессивно. Не собираюсь потихоньку раскачиваться, избегая малейших осложнений. Я будут атаковать изо всех сил, сражаясь за свое место в Формуле 1!»

Пока лишь одному дебютанту чемпионата мира удалось выиграть первую же гонку – Джанкарло Багетти в 1961 году. Сможет ли финн повторить его успех?..
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё