Маттиа Бинотто: Мы ждали большего от квалификации

Маттиа Бинотто

Маттиа Бинотто не полетел в Мексику и следит за событиями гоночного уик-энда, находясь на базе в Маранелло. Руководитель Скудерии прокомментировал итоги квалификации и рассказал о сложностях, которые могут возникнуть в гонке.

Маттиа Бинотто: «Квалификация оказалась сложнее, чем мы ожидали. Трасса была скользкая, разобраться в условиях было сложно, поэтому все гонщики допускали ошибки. Обычно Шарль Леклер отлично проезжает быстрый круг в решающей попытке, но в этот раз ему это не удалось. Он потерял несколько десятых секунды из-за небольших ошибок в конце круга. Конечно, мы ждали большего, но не получилось.

Сайнс хорошо проехал круг и показал неплохую скорость, но Гасли воспользовался слипстримом, позволяющим отыграть почти три десятых – и оказался впереди. Я доволен выступлением Карлоса в финале квалификации, а в случае с Шарлем без потерь времени не обошлось, но я не хочу его винить. Он отыграется в гонке.

Трасса с самого начала была пыльной, сцепление – низким, поэтому в пятницу гонщикам было сложно почувствовать уверенность на трассе. Условия постоянно менялись, и приходилось постоянно адаптироваться, так что всем пришлось непросто. Из-за нехватки сцепления было сложно эффективно тормозить, и мы не смогли реализовать возможности машины в скоростных поворотах.

Впереди непростая гонка – из-за разреженного воздуха в Мехико высокая нагрузка на систему охлаждения, тормоза и двигатель, так что надо всё это держать под контролем. Это касается не только нас, но и остальных команд. Обычно здесь низкий износ резины. Вся первая десятка стартует на Medium, и можно предвидеть, что все выберут тактику одного пит-стопа».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё