Сайнс: Борьба с McLaren – это тренировка перед 2022-м

Карлос Сайнс

Перед началом уик-энда в Мексике Карлос Сайнс рассуждал о борьбе с McLaren за третье место в Кубке конструкторов.

Карлос Сайнс: «В Мексике я всегда отлично выступал в квалификациях, но в гонках не везло – каждый раз что-то происходило. Возникали проблемы с надёжностью тормозов или двигателя. Надеюсь, в этот раз обойдётся без проблем и мы всё сделаем правильно. По-моему, у нас есть для этого всё необходимое, и все ждут, что мы будем конкурентоспособны. В этом плане соглашусь с Шарлем, но я более осторожен в прогнозах.

С тех пор как в Монако и Баку мы боролись за поул, в Mercedes и Red Bull Racing добились прогресса, продолжая дорабатывать машины и сражаясь за титул, а мы переключились на подготовку к следующему сезону. Именно поэтому я думаю, что с тех пор ситуация изменилась. Теоретически, эта трасса должна подойти нашей машине, но я понимаю, что Mercedes и Red Bull Racing далеко впереди. Но у нас есть шанс навязать борьбу McLaren!

В Турции и Остине наша машина была быстрее McLaren, а в Италии и России – наоборот. Но если одна из наших команд допустит ошибку, вторая окажется впереди. Здорово, что борьба столь плотная. Сейчас сложно сказать, кто из нас быстрее – по-моему, мы боремся на равных.

Третье место в Кубке конструкторов – это скорее символичный результат, ведь Ferrari хочет побеждать. Наш поединок с McLaren – хорошая тренировка перед следующим сезоном, когда у нас появится шанс побороться за титул и за победу в Кубке конструкторов. McLaren – очень сильный соперник: они отлично работают по ходу уик-эндов и стабильно добиваются максимальных результатов.

Сейчас мы на полпути к тому, чтобы вернуться в лидеры. Прогресс в этом году показывает, что команда умеет реагировать на ситуацию, хотя в Формуле 1 непросто отыграться после неудачного сезона. Нам удалось завоевать несколько поулов, мы пару раз боролись за победы, что в прошлом году казалось невозможным. Мы стали лучше работать на пит-стопах, у нас более правильная стратегия… Мы движемся в верном направлении, а перемены в регламенте в следующем году дают нам отличный шанс».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё