Бинотто нашёл новую работу, но не в Формуле 1

Маттиа Бинотто (справа) ии Бруно Вианелло, остователь TEXA, фото пресс-службы компании

О Маттиа Бинотто, бывшем руководителе команды Ferrari, новостей не было давно, но сегодня итальянская пресса сообщила, что отныне он занимает должность управляющего директора компании TEXA и входит в её правление.

Компания была основана более тридцати лет назад, став за это время одним из мировых лидеров по производству диагностического оборудования для авто- и мототехники. Бинотто доверено координировать новое подразделение, которое называется E-Powertrain – оно специализируется на разработке разнообразных компонентов для электротранспорта – современных высокоэффективных электродвигателей, инверторов, силовых установок, а также всего комплекса программного обеспечения. Причём речь прежде всего идёт об особенных компонентах, предназначенных для гоночных и спортивных электромобилей.

Бинотто так прокомментировал решение заняться новым для себя делом: «Дело не только в моём опыте работы в автоспорте, ведь именно этой сфере была посвящена вся моя жизнь – меня привлекает дерзкий проект TEXA, стратегическое видение этой итальянской компании, которая стремится добиться превосходства в самой передовой области.

Компания намерена устанавливать новые технологические стандарты в глобальном масштабе, для чего мобилизованы колоссальные финансовые ресурсы, а также привлечены самые талантливые специалисты. Все эти силы будут сконцентрированы в Италии, где существует развитая автомобильная культура…»

Собирается ли Бинотто всё своё время посвятить новому делу или будет его совмещать с какими-то другими проектами, не сообщается.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё