Карлос Сайнс: Я обрадовался, услышав, что шестой

Карлос Сайнс

Оба гонщика Ferrari прошли в финал квалификации в Мексике, но Карлос Сайнс удивлён шестой позицией, а Шарль Леклер рассчитывал на большее, чем восьмое место.

Карлос Сайнс (6-й): «Я доволен результатом, но квалификация получилась сложной и стрессовой. В первой сессии мотор потерял мощность, во второй было сложно пилотировать на Medium.

Мне удалось проехать нормальный круг только во второй попытке в финальной сессии. Но поскольку до этого всё шло не так, и я выбился из ритма, мне казалось, что тот круг я проехал хуже, чем во второй или в третьей тренировках, когда гораздо лучше чувствовал машину. Закончив круг, я думал, что окажусь девятым или десятым, и обрадовался, услышав, что я шестой.

Я видел, что в AlphaTauri экспериментировали со слипстримом. Они весь уик-энд не уступали нам в скорости и отыграли пару десятых за счёт слипстрима, но я рассчитывал оказаться впереди, ведь в третьей тренировке я был быстр, мне было комфортно за рулём, а в квалификации – нет. Нам надо в этом разобраться».

Шарль Леклер (8-й): «Я не пытался воспользоваться слипстримом за Сайнсом. Каждый уик-энд мы выбираем, кто первым поедет на трассу, и в этот раз пришла очередь Карлоса, а он хотел выехать первым. Именно так мы действовали в финале квалификации.

Я недоволен своим выступлением. Уик-энд складывался непросто: на тренировках меня преследовали проблемы, а в квалификации машина, наконец, стала вести себя так, как мне хотелось, и я показывал хорошую скорость. А когда надо было проехать быстрый круг, я этого не сделал из-за собственных ошибок. В этот уик-энд мне не хватает стабильности, именно поэтому я расстроен».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё