Тото Вольфф: Мы стали лучше понимать машину

Льюис Хэмилтон на прошлогоднем Гран При США

В последние три года победы в Гран При США доставались только гонщикам Mercedes, однако руководитель спортивного подразделения компании Тото Вольфф как всегда настроен скептически. Перед началом уик-энда в Остине он напомнил, что именно такое отношение к делу даёт высокие результаты.

Тото Вольфф: «Впереди ещё четыре Гран При, в которых предстоит разыграть 100 очков: отправляясь на этой неделе в Остин, мы не должны расслабляться. Мы готовимся к гонке с большой долей здорового скепсиса, не принимаем желаемое за действительное и должны сосредоточиться на том, чтобы в этот уик-энд в Остине заработать максимум очков.

С самого начала последнего в сезоне периода выездных гонок мы стали зарабатывать много очков в обоих зачетах. Конечно, свою роль в этом сыграла удача, и мы оказались в нужный момент в правильном месте, чтобы по-максимуму использовать все шансы. Но несмотря на все успехи, никто в команде не забывает о сложностях, с которыми мы столкнулись.

После этих гонок мы стали гораздо лучше понимать машину и причины того, почему в этом году она вела себя нестабильно. Некоторые наши выводы уже применяются на практике в заключительных гонках сезона, другие будут использованы при разработке машины для следующего года. Но горький вкус нашего проигрыша в Малайзии снова подчеркнул, что в сложные дни можно получить гораздо больше информации, и именно тогда закладываются основы будущих побед.

Вместе с тем у нас чёткое представление о причинах наших успехов в этом году. Во всех областях команда работает на невероятно высоком уровне и продолжает развиваться: мы досконально проанализировали наши выступления за последние три года и в этом сезоне продолжили интенсивно дорабатывать машину. Мы всегда были настроены на стабильный прогресс, независимо от результатов, и именно такой подход к работе теперь приносит плоды.

Кроме того, в перечень наших сильных сторон нужно добавить гонщиков. Льюис Хэмилтон блестяще выступал в этом году и вышел на новый уровень, особенно после летнего перерыва. Удивительно, как ему удавалось максимально раскрыть потенциал машины, и как он работал с командой, чтобы решить проблемы и добиться прогресса. Валттери пришлось нелегко в нескольких предыдущих гонках, но своим уверенным выступлением в Сузуке он показал, как он умеет работать, и какой у него характер. Он будет стремиться развить этот успех в четырех заключительных гонках.

Остин стал прекрасным домом для Формулы 1 в США: американская трасса – это произведение искусства, а город – интересное место, которое обязательно нужно посетить. Кроме того, организаторы Гран При много работали, чтобы превратить этот гоночный уик-энд в настоящее событие. Мы постараемся внести и свой вклад за счет яркого и успешного выступления на этой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё