Перес: Если бы не прокол, результат мог быть другим

Серхио Перес

Всего два очка удалось заработать Force India в российском Гран При – Серхио Перес финишировал девятым, а Нико Хюлкенберг выбыл из борьбы после инцидента на первом круге…

Серхио Перес (9-й): «Я рад, что заработал первые очки в этом сезоне, но если бы на первом круге я не получил прокол, результат мог быть другим.

Я не лучшим образом стартовал, но нашел хорошую траекторию на входе во второй поворот, а на выходе опередил Риккардо и Феттеля. Увы, произошел прокол, отбросивший меня далеко назад. После этого я старался минимизировать потери и финишировать девятым, сразу за Грожаном. Моя машина была быстрее, а шины в лучшем состоянии, но на выходе из поворотов он эффективно разгонялся, так что мне не удавалось подобраться на дистанцию атаки.

Жаль, что сегодня не удалось заработать больше очков – мы всё делали верно, но не повезло. Впрочем, уик-энд оставил немало позитивных моментов, в том числе хорошее выступление в квалификации и высокий темп в гонке. Машина прогрессирует, команда готовит новинки, так что я с оптимизмом жду этап в Барселоне».

Нико Хюлкенберг (сход): «Неудачная концовка уик-энда. Во втором повороте я неожиданно получил удар сзади – Эстебан Гутьеррес ошибся на торможении и врезался, меня развернуло, потом машину зацепили и другие гонщики – серьёзные повреждения не позволили продолжить гонку.

Очень жаль, что всё так закончилось. Совсем иначе я хотел отметить свой сотый Гран При. Но я надеюсь, что скоро удача вернётся – слишком уж часто мне не везло в последнее время. Команда готовит новинки к Гран При Испании, я хочу заработать очки, которые мы заслуживаем».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Ещё одна гонка, в которой мы не добились желаемого результата. К сожалению, оба гонщика не по своей вине стали жертвами инцидентов во втором повороте. Для Нико гонка закончилась сразу, а Серхио пришлось заехать в боксы из-за прокола, и он вернулся последним. После этого он демонстрировал хороший темп, смог отыграться и заработал очки. К сожалению, несмотря на преимущество в скорости, опередить Грожана не удалось – на этой трассе очень сложно обгонять.

Мы покидаем Сочи со смешанными эмоциями. Без инцидентов на первом круге мы могли остаться лидерами команд средней группы, но команда сохранит этот темп и надеется, что в следующих гонках удача вернётся и мы будем стабильно зарабатывать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё