Впервые в сезоне Red Bull Racing не заработала очки

Столкновение Даниила Квята и Себастьяна Феттеля во втором повороте

Неудачно сложился домашний этап для Даниила Квята – во втором повороте российский гонщик столкнулся с Себастьяном Феттелем, получил штраф и финишировал 15-м. Его напарник Даниэль Риккардо тоже пострадал в инциденте, закончив гонку 11-м – впервые с Гран При Японии прошлого года Red Bull Racing не заработала очки.

Даниэль Риккардо (11-й): «Очень жаль и обидно, что гонка для меня фактически завершилась на первом круге, но такое случается. После старта я почувствовал сильный удар. Я увидел, что Себастьян Феттель врезался в мою машину, но оказалось, что его тоже ударили. Машина получила серьезные повреждения, поэтому пришлось заехать в боксы.

В команде решили попробовать проехать гонку на Medium, но план не сработал. К сожалению, повреждения оказались слишком серьезными, поэтому мы не сможем ничего извлечь из сегодняшней гонки, поскольку не знаем, каким был темп. Этапы в Барселоне и Монако должны пройти лучше – жду их с нетерпением».

Даниил Квят (15-й): «На старте много всего произошло, но я не ожидал, что придется так сильно тормозить. Я заблокировал задние колеса, машина вышла из-под контроля, что привело к контакту с Себастьяном.

В третьем повороте я не видел, что произошло впереди, но Себастьян, кажется, замедлился – у меня не было времени, чтобы среагировать, поэтому произошел второй контакт. Я приношу извинения Себастьяну, а также команде – сегодня мы потеряли много очков, как с моей стороны, так и со стороны Даниэля. Не лучшая ситуация – вероятно, это был самый хаотичный первый круг в моей карьере».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «К сожалению, гонка для обоих наших гонщиков фактически завершилась в первом повороте. Кажется, Даниил не оценил свои силы на торможении и ударил машину Себастьяна, который задел Даниэля. В результате обе наши машины получили значительные повреждения, что привело к двойному пит-стопу для замены носовых обтекателей.

Учитывая повреждения машины, Даниэль сделал все, что мог, финишировав 11-м, а Даниил закончил гонку 15-м. Разумеется, для команды выдался разочаровывающий день, поскольку мы потеряли много очков. В прошлом Даниил не был участником подобных инцидентов, и я уверен, что он сделает выводы. Я также приношу извинения Себастьяну – гонка получилась не такой, как мы хотели».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё