50 минут до старта: Комментарий Кристиана Даннера

Кристиан Даннер

Бывший гонщик Формулы 1, ныне комментатор немецкого телеканала Sky Кристиан Даннер поделился с F1News.Ru своими прогнозами на предстоящую гонку.

Кристиан Даннер: «По-моему, чем заметнее меняется картина по отношению к нормальным параметрам гонки, тем лучше. В идеале, когда одна быстрая машина стартует впереди, другая – из глубины пелотона, а между ними много всего происходит, и на трассе творится хаос, тогда гонки получаются действительно интересными.

Тем не менее, когда у нас есть два быстрых пилота, начинающих гонку не совсем из первых рядов, в данном случае, Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон, у них есть все шансы прорваться вперёд и догнать лидеров, потому что они стартуют с довольно высоких позиций.

Но когда гонка стабилизируется, расстановка сил уже не будет меняться, потому что сегодня многие поедут с единственным пит-стопом. Выбор шин, который сделала Pirelli для Гран При России, весьма консервативен, но объясним: в тот момент, когда принималось решение, какую резину готовить для Сочи, состав UltraSoft ещё даже не прошёл тесты.

Очевидно, выбор шин для этой гонки не идеальный, но тут уж ничего не поделаешь…»

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё