Николас Томбасис подписал контракт с Manor

Николас Томбасис

Бывший главный конструктор Ferrari Николас Томбасис подписал контракт с Manor. Авторитетный специалист возглавит отдел аэродинамики британской команды.

Джон Макуилльям, технический директор Manor: «Я рад объявить, что Николас возглавит отдел аэродинамики. Не сомневаюсь, что его назначение позволит укрепить и без того талантливую команду наших разработчиков, у которых в последние годы не было возможностей в полной мере продемонстрировать свои способности и опыт.

Я уверен, что вместе с нашими партнерами из Mercedes и Williams, которые поставляют команде силовые установки и коробки передач, новая структура нашего отдела аэродинамики позволит разрабатывать быстрые и конкурентоспособные машины. Все это позволит добиться наших долгосрочных целей».

Николас Томбасис: «Я очень рад присоединиться к Manor в такой захватывающий период развития команды. У нас амбициозные планы, для достижения которых команда инвестирует в необходимые области. Я очень рад, что стану частью этого проекта.

У нас очень сильные специалисты по аэродинамике, и я рад, что буду работать с такими потрясающими людьми. Мы сделаем все необходимое, чтобы использовать все возможности и помочь прогрессу команды на протяжении нескольких следующих сезонов».

Николас Томбасис был уволен из Ferrari в конце 2014-го после того, как команду возглавил Маурицио Арривабене. До работы в Скудерии Николас занимал пост руководителя проекта в McLaren.

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё