Даниэль Риккардо: Следующий год будет лучше

Даниэль Риккардо

В Абу-Даби лучшим из пилотов Red Bull Racing стал Даниэль Риккардо, финишировавший шестым, но по итогам года австралиец три очка уступил Даниилу Квяту. Подводя итоги сезона, в команде выразили надежду на более высокие результаты в 2016-м…

Даниэль Риккардо (6-й): «Пятое место стало бы более приятным результатом, но я не смог сдержать Себастьяна, который, как мы и ожидали, обогнал меня ближе к концу гонки. Я удерживал его позади на протяжении круга, но на шинах SuperSoft он был гораздо быстрее. Я пытался опередить Серхио Переса, но не смог подобраться на дистанцию атаки.

На старте я увидел, что могу атаковать Хюлкенберга, воспользовался шансом, и всё получилось. Временами было весело, мне хотелось принять участие в большем числе сражений, но отрывы оказались достаточно велики. Мне понравилось бороться на этой трассе – я чувствовал уверенность в зонах торможений.

Думаю, мы успешно завершили сезон. Я чувствую, что выжал все из машины, поэтому нахожусь в лучшем настроении, чем несколько гонок назад. Вероятно, шестое место недостаточно репрезентативно отображает нашу скорость, но я вполне доволен. Мне бы хотелось выйти на старт уже в следующий уик-энд, но в то же самое время я рад, что сезон завершился.

Я с оптимизмом жду следующего года, уверен – он окажется лучше. Команда завершила сезон с лучшим пониманием особенностей работы шасси, этот год объединил нас и сделал сильнее – я рад, что продолжу работать с командой. Следующий год будет лучше».

Даниил Квят (10-й): «Хорошо, что удалось финишировать. Я доволен своим темпом в первой части гонки. До середины дистанции казалось, что можно рассчитывать на хороший результат – я контролировал отрыв от Массы и атаковал Хюлкенберга, но затем возникли проблемы с электроникой, поэтому в какой-то момент пришлось прекратить борьбу – я терял время на прямых.

Практически на каждом круге мы пытались как-то решить эти проблемы – учитывая эти сложности, сегодня мы сделали максимум. Сейчас команда полностью сконцентрирована на 2016-м – будет здорово, если зимой мы сможем сделать несколько шагов вперед».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Даниэль сделал всё, что мог. Он хорошо провел гонку, контролировал износ резины, но преимущество Серхио Переса в скорости было слишком большим, особенно на прямых. Даниил хорошо проводил гонку, но возникли проблемы с перегревом, сказавшиеся на работе ERS. В любом случае, он хорошо пилотировал и заработал одно очко.

Длинный сезон подошел к концу – год получился сложным, временами разочаровывающим, но остались и приятные воспоминания. Теперь мы с нетерпением и надеждой на лучшее ждем 2016-й».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё