Карлос Сайнс: Это был максимальный результат

Карлос Сайнс

Лучшим результатом Toro Rosso в финальной гонке стало 11-е место Карлоса Сайнса. Его напарник Макс Ферстаппен финишировал 12-м, но к его результату добавили 20 секунд и в итоговом протоколе он оказался 16-м.

Карлос Сайнс (11-й): «Хороший день. После очень сложного начала мы позитивно провели уик-энд, разобрались со всеми проблемами, возникшими в пятницу, и хорошо отработали в гонке. Думаю, 11-е место – это максимум, которого мы могли сегодня добиться. Этот результат показывает, что когда команда не сталкивается с проблемами, она в состоянии бороться.

Я завершаю дебютный сезон с позитивными чувствами – я считаю, что мы провели хороший год. Я многому научился в каждой гонке, стал сильнее. Я благодарен команде за напряженную работу на протяжении года – это было здорово!»

Макс Ферстаппен (16-й): «Не мой день. Темп был хорошим, особенно в начале – жаль, что я заблокировал передние колеса в восьмом повороте, из-за чего пришлось проводить дополнительный пит-стоп. После этого моя гонка была испорчена – я знал, что будет сложно заработать очки, но, по крайней мере, получил удовольствие от обгонов!

В целом, сезон получился великолепным, мы несколько раз добивались очень хороших результатов. Команда стала для меня второй семьей, и я хочу поблагодарить всех, кто работал на трассе и на базах в Фаэнце и Бистере».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё