Квят: У нас возникли проблемы с системой ERS

Даниил Квят

Даниил Квят завершил Гран При Абу-Даби на 10-м месте, но на его скорости сказались сбои в работе системы рекуперации энергии.

Вопрос: Как можно прокомментировать итоги сегодняшней гонки?
Даниил Квят: Если честно, я вполне доволен, у нас был неплохой темп, но возникли проблемы с системой ERS: примерно к середине гонки она перестала правильно функционировать, а это сказалось на работе тормозов.

До того момента я ехал быстрее напарника, но потом начал терять скорость. В итоге пришлось отказаться от борьбы с соперниками, выступающими на машинах с двигателями Mercedes. На прямых мы ничего не могли им противопоставить, но всё-таки гонка была хорошей.

Вопрос: Чемпионат закончился, старт сезона был непростым, но его вторую половину вы провели очень уверенно. Какое у вас настроение сейчас? И что можно сказать о следующем годе?
Даниил Квят: Настроение нормальное, я доволен тем, как провёл сезон. Если мы продолжим прогрессировать, продолжим двигаться вперёд, всё будет хорошо, поэтому важно добиться, чтобы развитие продолжалось.

Вопрос: Но вы всё-таки отстояли 7-ю позицию в чемпионате, опередив напарника – вы довольны?
Даниил Квят: Да, я думаю, это неплохо. Так что будем стараться и дальше.

Вопрос: Но у вас есть уверенность в следующем сезоне? В 2016 году будет возможность бороться за более высокие места?
Даниил Квят: Думаю, команда продолжит выступать, и я тоже буду выступать, так что всё должно быть OK, хотя не знаю, какие двигатели будут стоять на наших машинах. Самое главное, не отступать и продолжать двигаться только вперёд!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё