Кальтенборн: Итоги года можно считать позитивными

На финальном Гран При сезона в Абу-Даби пилоты Sauber не заработали очков, но команда сохранила восьмое место в Кубке конструкторов...

Маркус Эриксон (14-й): «Неплохая гонка в конце тяжёлого уик-энда. Мы попробовали альтернативную стратегию, но возникли сложности с тем, чтобы не отставать от машин в середине пелотона и бороться за очки. С точки зрения скорости сегодня мы добились максимума от того, что у нас есть, но результат разочаровывает.

Мой первый сезон с Sauber завершён – это было здорово. Хочу поблагодарить всех сотрудников на трассе и базе за напряженную работу. Я познакомился со многими великими людьми, многому научился за этот год, и очень рад, что останусь в команде в следующем году. Уверен, мы сможем прибавить и сделаем шаг вперёд».

Фелипе Наср (15-й): «На старте мне не повезло. Я оказался зажат между двумя машинами, что привело к повреждению переднего антикрыла и потере времени на слишком раннем пит-стопе. После этого моей задачей было догнать уехавший вперёд пелотон.

Хотелось завершить сезон иным результатом, но в целом год прошел успешно. Я рад, что мы смогли удержать восьмую позицию в Кубке конструкторов, а также моё 13-е место в личном зачёте. Все сотрудники команды приложили максимум усилий в течение года, я благодарен им за работу. Теперь мы сосредоточимся на подготовке к сезону 2016 года».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «В целом итоги сезона можно считать позитивными. Маркус и Фелипе многому научились, продемонстрировали свой потенциал и добились отличных результатов. Это был непростой и богатый на события год. Несмотря на высокую конкуренцию, мы достигли своей цели и значительно прибавили по сравнению с 2014-м. Я хочу поблагодарить всех сотрудников команды на трассе и на базе в Хинвиле».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё