Гийом Рокелен о Гран При Мексики и Бразилии

Гийом Рокелен и Даниил Квят

Главный гоночный инженер Red Bull Racing Гийом Рокелен подвёл итоги минувшего Гран При Мексики и рассказал об особенностях уик-энда в Бразилии.

Гийом Рокелен: «Уик-энд в Мексике получился потрясающим. Отличная трасса, на которой уже в пятницу была удивительная атмосфера. На многих автодромах в пятницу на трибунах лишь несколько человек, а в Мехико казалось, что это уже день гонки. Такая поддержка очень помогает, все в команде стремятся сработать как можно лучше.

В остальном уик-энд был непростым. Разреженный воздух из-за большой высоты, скользкий асфальт, проблемы с прогревом шин, с охлаждением тормозов и двигателя. Гран При Мексики – один из последних этапов сезона, казалось, что он один из первых – так много нам надо было проанализировать.

Впрочем, это открывало новые возможности. Мы хорошо подготовились, квалификация прошла успешно – отставание от лидеров оказалось меньшим, чем на других этапах, а Даниил и Даниэль показали очень близкие результаты.

Мы рассчитывали, что в гонке мы станем ещё более конкурентоспособны, но беспокоились по поводу эффективности охлаждения тормозов и двигателя, когда гонщики попадали в трафик. Опасения не подтвердились и мы добились хорошего результата. Очень жаль, что Даниил упустил подиум, но четвёртая позиция была максимально возможным результатом, учитывая потенциал нашей машины.

Теперь мы отправляемся в Бразилию, где вернёмся к нормальной работе. Впрочем, погода там часто оказывается непредсказуемой, а уик-энд всегда получается интересным. В Интерлагосе построили новый паддок, но я надеюсь, что мы не потеряли то, что в Бразилии всегда было здорово – я говорю о близости зрителей к старт-финишной прямой! Я с нетерпением жду начала уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё