Серхио Перес: У RB18 есть потенциал

Серхио Перес

Днём в пятницу Серхио Перес сменил за рулём Red Bull RB18 Макса Ферстаппена на тестах в Барселоне. Мексиканский гонщик проехал 74 круга, показал 3-е время и поработал с шинами для сухой и мокрой трассы.

Серхио Перес: «Я считаю, что у нас хорошая машина, обладающая потенциалом. Очевидно, что ещё рано делать выводы, но я надеюсь, что мы сделаем несколько шагов перед тестами в Бахрейне и продолжим прогрессировать, основываясь на информации, собранной в Барселоне.

Важно продолжать учиться и адаптировать свой стиль пилотирования к машине, чтобы затем максимально использовать возможности техники и команды. Полагаю, в этом сезоне окажется непросто максимально использовать все возможности, учитывая переход на новый регламент».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Хороший день – гонщики довольны, и мы начали показывать быстрые времена на круге.

Подводя итоги недели, я хочу сказать, что тесты новой машины получились многообещающими. Больше всего я доволен тем, что в нашем распоряжении есть платформа, основываясь на которой, мы можем двигаться дальше. Мы учтём информацию, полученную в Барселоне перед отправкой в Бахрейн, и сделаем обдуманный следующий шаг».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё