Даниил Квят: В Бразилии всегда отличная атмосфера

В традиционном интервью накануне Гран При Бразилии Даниил Квят говорил с журналистами пресс-службы команды об атмосфере в Сан-Паулу…

Вопрос: Только что мы приехали из Мексики, где Формулу 1 очень здорово принимали, впереди ещё один Гран При с эмоциональными болельщиками – в Бразилии. Вам нравится эта гонка?
Даниил Квят: Конечно. Это одна из классических трасс Формулы 1, там всегда отличная атмосфера. Я слышал, что организаторы провели реконструкцию автодрома – интересно, как изменился паддок. Прежде там было очень тесно, команды работали в сложных условиях – все будут рады этим переменам.

Впрочем, независимо от того, что там изменилось, атмосфера останется прежней. Всегда здорово, когда болельщики находятся так близко к трассе. В Бразилии очень любят Формулу 1, на этой трассе приятно выступать, а атмосфера кажется немного сумасшедшей!

Вопрос: Что вы можете сказать об особенностях трассы?
Даниил Квят: Хорошая трасса, как я говорил – одна из классических. Интересный рельеф, быстрый и короткий круг, несколько хороших возможностей для обгона. Пилотировать там очень приятно – трасса плавная, со скоростными поворотами, которые так любят гонщики.

Там я провёл свою вторую пятничную тренировку в Формуле 1 с Toro Rosso в 2013-м. Трасса была влажной, но я получил удовольствие и закончил сессию восьмым или девятым.

В прошлом году гонка с Toro Rosso была не лучшей. Я получил штраф с потерей позиций на стартовом поле и начинал гонку 17-м, а закончил 11-м.

Вопрос: А как вам город?
Даниил Квят: Он огромный, поэтому мне сложно судить, но там вкусная еда, есть несколько отличных ресторанов – если вы знаете, где они находятся, да и девушки очень симпатичные!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё